Новости

10.02.2020  Псковский и Новгородский университеты обсудили роль вузов в реализации национальных проектов

7 февраля Центром дополнительного образования и развития карьеры НовГУ в рамках сотрудничества с Псковским государственным университетом был организован ряд мероприятий. Они прошли на площадке Института экономики, управления и права.

Во-первых, представители ПсковГУ провели очередной этап обучения по программе повышения квалификации «Технологии умного управления в общественном секторе и бизнесе», на котором выступили с дайджестом для научно-педагогических работников и сотрудников НовГУ. Были прочитаны лекции на тему: «Национальный проект «Цифровая экономика»: власть, бизнес, регион»; «МООК как новый бренд преподавателя в условиях цифровой экономики»; «Поведение потребителя в цифровой среде»; «Использование цифровых сервисов в профориентационной и проектной деятельности со школьниками» и др.

Одновременно для студентов состоялся образовательный интенсив в форме игры «Закупка». В ней приняли участие более 60 человек. Игра позволила участникам примерить на себя роли поставщиков и заказчиков, посмотреть на закупочную деятельность с позиции контрольных органов.

Завершился визит псковичей круглым столом «Участие университетов в реализации национальных проектов». Тему обсудили представители НовГУ, ПсковГУ и Новгородского филиала РАНХиГС. Гости из Пскова поделились информацией о реализации федеральных проектов в области дополнительного образования, а новгородцы рассказали об опыте реализации грантов и проектной деятельности в НовГУ.

Служба новостей Новгородского университета