06.02.2020  Будущие учителя начальных классов Старорусского политехнического колледжа ( филиала) НовГУ приняли участие в работе методического объединения педагогов дополнительного образования г. Старая Русса

5 февраля 2020 г. в рамках недели специальности Преподавание в начальных классах студенты Старорусского политехнического колледжа (филиала ) НовГУ приняли участие в работе Методического объединения (МО) педагогов дополнительного образования в МАУДО «Центр детского творчества» г. Старая Русса.
В ходе работы объединения обсуждались вопросы организации внеурочного времени младших школьников. Будущие педагоги заслушали доклады об организации работы Центра детского творчества, о содержании работы тех кружков и секций, которые могут посещать дети младшего школьного возраста в свободное от уроков время. Педагоги дополнительного образования поделились со студентами опытом применения игровых и проектных методов в своей работе.
На методическом объединении педагогов дополнительного образования выступили преподаватели колледжа Власова Наталья и Гусейнова Марина с докладом по теме: Подготовка студентов педагогической специальности к организации внеурочной деятельности и дополнительного образования младших школьников, которые рассказали об особенностях внеурочной деятельности в начальной школе в соответствии с требования ФГОС НОО.
Студенты имели возможность обсудить вопросы, связанные с общими характеристиками и различительными особенностями внеурочной деятельности и дополнительного образования младших школьников, что имеет тесную связь с их профессиональной направленностью обучения. Также обсуждались вопросы сотрудничества колледжа и Центра детского творчества в подготовке проекта, посвященного 75-летию Великой Победы.

Старорусский политехнический колледж


Bозврат на страницу новостей
RSS 
Архив новостей