05.02.2020   В Старорусском политехническом колледже ( филиале) НовГУ проходит Неделя специальности Преподавание в начальных классах

4 февраля 2020 года в Старорусском политехническом колледже (ф) НовГУ в рамках недели специальности стартовала олимпиада профмастерства, которая пройдет в несколько этапов.

Будущим педагогам предстоит решить тестовые задания, сформированные по разделам и темам разных учебных дисциплин. Тесты содержат 40 вопросов четырех типов: с выбором ответа, с кратким ответом, на установление соответствия, на установление последовательности действий. Далее студентам педагогической специальности предстоит перевести иностранный текст (английский и немецкий) на русский язык. Следующее испытание – решение ситуативной педагогической задачи с обозначением проблемы и вариантов ее решения. Последнее задание – разработка фрагмента урока.

Работу студентов оценит компетентное жюри, в составе которого: Шаршукова Вера Анатольевна, зам. директора по учебно-воспитательной работе, учитель начальных классов МАОУСОШ №8 с углубленным изучением математики – председатель жюри, Ершова Полина Товиевна, учитель начальных классов МАОУСОШ №8 с углубленным изучением математики – зам. председателя жюри, члены жюри - преподаватели колледжа: Сердюк Валерия, Матеуш Татьяна и Холкина Елена. Итоги олимпиады будут подведены 07 февраля 2020 г. на закрытии Недели специальности Преподавание в начальных классах.

Старорусский политехнический колледж

Bозврат на страницу новостей