Новости

29.01.2020  Юрий Боровиков даст пресс-конференцию по итогам научной деятельности НовГУ за 2019 год

Завтра, 30 января, в 11.00 в Антонове (старый корпус, ауд. 1208) состоится пресс-конференция и.о. ректора Новгородского университета Юрия Боровикова, посвященная результатам научной деятельности вуза за 2019 год.

Речь пойдет о научных журналах и публикациях университета, выигранных и реализуемых научных грантах, партнерах в области научно-исследовательских разработок, защитах диссертаций, развитии и популяризации науки среди молодежи.

Напомним, что в НовГУ работает проектный офис «Фабрики пилотирования проектов НТИ» (Национальной технологической инициативы), осуществляется координация проектов НТИ в регионе. Создан Консорциум из 30 партнёров по организации и развитию Центра ассистивных технологий и ТСР. Кроме того, НовГУ участвует в работе нескольких научно-образовательных центров по следующим тематикам: генетические исследования (совместно с Санкт-Петербургским государственным университетом и НИИ сельскохозяйственной микробиологии); кораблестроение и морская техника (совместно с ЛЭТИ, МИСИС, Объединенной судостроительной корпорацией, концерном «Океанприбор» и компанией «Интелтех» ); интеллектуальная электроника (совместно с МИРЭА, РосЭлектроникой, Институтом системного программирования РАН, НИИ физики и прикладной математики РАН, ТУСУР).

Служба новостей Новгородского университета