29.01.2020  НовГУ и его Старорусский филиал вошли в ТОП-500 и ТОП-10 лучших образовательных организаций

Министерство просвещения опубликовало данные о результатах мониторинга качества подготовки кадров по программам среднего профессионального образования за 2019 год.

4627 вузов, ссузов и филиалов России предоставили данные о своей деятельности в сфере среднего профессионального образования. Система критериев и показателей мониторинга качества подготовки кадров 2019 года включала в себя: образовательную деятельность, международную деятельность, уровень подготовки выпускников, инфраструктуру, финансово-экономическую деятельность, кадровый состав, трудоустройство выпускников, социальную ответственность.

По результатам мониторинга три организации Новгородской области, реализующие программы среднего профессионального образования, вошли в рейтинг ТОП-500 лучших образовательных организаций Российской Федерации, среди которых Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого, а также филиал НовГУ – Старорусский политехнический колледж. Кроме того, НовГУ и Старорусский филиал вошли в рейтинг ТОП-10 субъекта федерации.

Подготовка специалистов среднего звена в НовГУ осуществляется по 17 специальностям в четырех колледжах – Политехническом, Гуманитарно-экономическом, Медицинском и Старорусском Политехническом.

Сведения по показателям мониторинга качества подготовки кадров размещены в сети интернет по адресу http://indicators.miccedu.ru/monitoring/_spo/material.php?type=2&id=10204.