Новости

29.01.2020  Команда «Экмены» вернулась со студенческого фестиваля предпринимательства «Студфест-2020»

В минувшее воскресенье, 26 января, участники стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов» приняли участие в студенческом фестивале предпринимательства «Студфест-2020», который состоялся в Московском Дворце спорта «МЕГАСПОРТ» по инициативе Министерства просвещения. Новгородскую область на фестивале представляла на фестивале команда «Экмены», которую курируют наставники Юрий Данейкин, Анна Козина, Юрий Весельев и Марина Коновалова

Команда работает над идеей производства одноразовой биоразлагаемой экоупаковки из некондиционной растениеводческой продукции хозяйств Новгородской области. В составе команды – 18 человек. На фестиваль поехали тьютор команды, студентка НовГУ, будущий зоотехник Юлия Семенова; студентка 2 курса специальности «Экономика и бухгалтерский учет» Новгородского строительного колледжа Виктория Батракова; а также десятиклассники из гимназии Старой Руссы Светлана Федорова и Артемий Плоцкий. Наставники проекта предложили  такой состав для поездки по ряду причин: во-первых, её участниками могли быть только лица от 16 лет; во-вторых, большую роль в выборе сыграла активность ребят в проекте.

За команду экспертов на фестивале выступали: Тина Канделаки, Сергей Шнуров, Владимир Маркони, Екатерина Варнава. Команда наставников состояла из успешных предпринимателей России - это Михаил Кучмент, Борис Дьяконов, Михаил Гончаров, Эдуард Гуринович и Владимир Перельман, которые доказали на своем примере, что одна идея может изменить реальность. Представление экспертов и наставников проходило в форме «баттла», что, по мнению участников, было захватывающим зрелищем, к тому же мотивирующим к работе. Эмоций добавляла и живая музыка от Мота, группы "Хлеб" и Елены Темниковой.

«Экмены» узнали о том, что для успешного роста и реализации бизнеса безусловными факторами являются: идея, возможность её реализации, работоспособный коллектив, обладание навыками или готовность к их обретению, внутренняя решимость.


Служба новостей Новгородского университета