28.01.2020  В День воинской славы в Старорусском колледже вспоминали события Великой Отечественной войны

Вчера, 27 января, в День воинской славы России - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году, студенты 3 курса Старорусского политехнического колледжа НовГУ, будущие педагоги провели мероприятие, посвященное Году памяти и славы.

На встрече они объяснили, почему 2020 год объявлен Годом памяти и славы, вспомнили хронику основных событий Великой Отечественной Войны, рассказали о местах боевой славы родного города - Города воинской славы, почтили память погибших защитников Отечества минутой молчания.

Кроме того, студенты колледжа приняли участие во Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб»: кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена в блокадном Ленинграде, стал напоминанием о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

На протяжении всего мероприятия шла речь о том, что память - часть нашей культуры, национального самосознания, и, если мы хотим жить и процветать, то обязаны помнить о тех событиях.