27.01.2020  В День воинской славы России студенты Старорусского политехнического колледжа ( филиала) НовГУ провели мероприятия, посвященное Году Памяти и Славы и стали участниками Всероссийской акции Памяти "Блокадный хлеб"

27 января 2020 года в День воинской славы России - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году студенты 3 курса специальности Преподавание в начальных классах Старорусского политехнического колледжа ( филиала) НовГУ под руководством преподавателя Власовой Натальи провели мероприятие, посвященное году Памяти и Славы.
В ходе мероприятия будущие педагоги объяснили, почему 2020 год объявлен Годом памяти и славы, вспомнили хронику основных событий Великой Отечественной Войны, рассказали о местах боевой славы родного города - Города воинской славы, почтили память погибших защитников Отечества минутой молчания.
В ходе мероприятия студенты колледжа приняли участие во Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб»: кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена во время блокады Ленинграда, стал напоминанием о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.
На протяжении всего мероприятия шла речь о том, что память - часть нашей культуры, национального самосознания, и, если мы хотим жить и процветать, то мы обязаны помнить о тех событиях, благодаря которым живем под мирным небом.

Старорусский политехнический колледж