27.01.2020  Профориентационная работа с будущими юристами

24 января 2020 года в рамках профориентационной работы одиннадцатиклассники МАОУ «Школа № 36» имени Гавриила Романовича Державина с доцентом юридического факультета Рязановой Н.В. посетили экспертно-криминалистический центр УМВД России по Новгородской области. Школьников провели практически по всем лабораториям, где проводятся специальные виды экспертиз. Им не только рассказали, но и показали где и как проводятся химические, биологические, генетические, баллистические и другие экспертизы. Особый восторг у ребят вызвала экспертиза запаховых следов, поскольку после демонстрации её проведения, им дали возможность пообщаться с псом - "биодетектором". Высококвалифицированные специалисты ответили на все вопросы школьников. Начальник ЭКЦ Герасин А.Н. лично рассказал будущим выпускникам как получить профессию эксперта.

ИЦЭУС Факультет юридический