Новости

10.12.2010  Дорогу молодым (Газета "Новгородские ведомости" от 10.12.2010).

В эти выходные мужская команда НовГУ примет участие в первом домашнем туре чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола России.

 

В Великий Новгород приедут команды Калининграда, Воркуты, Череповца, Великих Лук, Ухты, Сыктывкара и Архангельска. Наша команда, пока имеющая в активе три победы в шести матчах, в рамках тура проведет две встречи — с УГТУ-1 (Ухта) и ВГИ (Воркута). Тренер НовГУ Константин Ноздрачёв поставил перед подопечными задачу улучшить турнирное положение, то есть — побеждать!
Однако нужно отметить, что играть мы будем в ещё более ослабленном составе, чем раньше. К травмированным Степану Останину и Сергею Тихомирову присоединился Григорий Азнауров. В прошлом туре он повредил колено.
В результате основная нагрузка падёт на Михаила Черляева и Алексея Хорошаева, приносящих команде немало очков. В остальном успех будет зависеть от агрессивно настроенных, но малоопытных новобранцев. Главная задача молодёжи, по словам Ноздрачёва, — набираться опыта и с максимальной результативностью играть в своём амплуа.
Учитывая всё вышеперечисленное, поправить турнирное положение НовГУ с наибольшей вероятностью сможет в матче с командой Ухтинского гостехуниверситета, которая, как и мы, имеет по три проигрыша и победы. Хотя и эта команда, по признанию Ноздрачёва, имеет в своём составе немало опытных игроков.
Встреча с ВГИ обещает стать для нас непростым испытанием. Соперник, проведя шесть матчей в рамках чемпионата, занимает с пятью победами первое место. В составе ВГИ играет пара хороших снайперов: Андрей Колчин (в среднем 26,5 очка за игру) и Виктор Андрюнин (23,2). Кроме того, по словам тренера НовГУ, у Воркуты крепкая задняя линия.

Елена КУЗЬМИНА

Пресса о нас