Новости

08.12.2010  Студенты НовГУ получили дипломы Университета г. Хильдесхайм (Германия)

На торжественном собрании, посвящённом празднованию областного Дня просвещения, образования и науки почетный доктор НовГУ, профессор Университета г. Хильдесхайм Ольга Грауманн и руководитель отдела культуры и прессы* Генерального консульства Федеративной Республики Германия в Санкт-Петербурге  консул Макс фон Хан вручили дипломы студентам Института непрерывного педагогического образования.


Дипломы магистра получили:
Крючкова Марина
Дойников Никита
Романенко Оксана
Шеляпин Виктор
Певзнер Дмитрий
Иванова Надежда
Кулиничева Мария

Дипломы бакалавра получили:
Васильева Ульяна
Назарова Ксения
Радкевич Марина.

Получение нашими студентами дипломов сразу двух высших учебных заведений стало возможным благодаря программе «Двойной диплом», успешно реализуемой НовГУ и Университетом г. Хильдесхайм.

_______________________
*Отдел культуры и прессы Генерального консульства Федеративной Республики Германия в Санкт-Петербурге  работает в тесном сотрудничестве с германскими посредническими организациями в России, прежде всего с Немецким культурным центром им. Гете и Германской службой академических обменов, и представляет их перед российскими инстанциями. Он организовывает собственные культурные мероприятия и предоставляет российским партнерам различные материалы, в том числе видеофильмы и печатную продукцию.

Новости МД