09.12.2010  Cтудентка 5 курса ИСХПР приняла участие в международной конференции в техническом университете г. Острава (Чехия).

Cтудентка 5 курса ИСХПР специальности "экология" Ирина Ульянова на основании официального приглашения Чешского Центра программы «Балтийский университет» принимала участие в международной конференции в техническом университете г. Острава (Чехия).

В рамках конференции она прослушала курс лекций по экологическому менеджменту, стандартизации продукции «Стандарты серии ISO 14000» и экологический дизайн. А также, в составе интернациональной группы Ирина Ульянова представила доклад об экологической политике НовГУ. По результатам конференции, совместно с университетами других стран, была разработана декларация об улучшении экологической политики университета.