Новости

08.12.2010  Участие студентов ГЭК МПК НовГУ в открытии рок-клуба «Самсон» на “Флагмане”


       В пятницу, 3 декабря, на Фрегате «Флагман» была презентована новая музыкальная организация Великого Новгорода рок-клуб «Самсон».
       В честь открытия рок-клуба выступали музыкальные команды «Ominous Silence», «Buhurt»,   «Mortuary», «Рыжий слева». Мероприятие посетили музыканты города, поклонники выступающих групп, а также представители Администрации Великого Новгорода  и комитета культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода.
       Мероприятие стартовало с речи организатора «Самсона». Как выяснилось, Сергей Мовчан приехал из Украины, сам он музыкант, бизнесмен и у него большие планы по поднятию музыкальной культуры в Великом Новгороде. Рок-клуб «Самсон» будет зарегистрирован в соответствии с законодательством РФ как молодёжное общественное объединение.
       Основная задача клуба – объединение всех творческих лиц, с целью развития культуры и рок-культуры Великого Новгорода, привлечение молодежи к проводимым мероприятиям, создание единого центра для общения  творческой молодежи, совместного осуществления перспективных проектов. Организация выступает единым целым при отстаивании интересов своих членов в органах самоуправления, способствует творческому развитию личности, создает рабочие места для членов организации.
       Студенты Гуманитарно-экономического колледжа МПК НовГУ Павлютенкова Яна, Осипова Александра, Котов Павел, Андреев Ярослав, Гаврилин Владислав присутствовали на открытии рок-клуба и планируют принимать непосредственное участие в его работе. Ведь клуб, не смотря на то, что основной упор будет сделан на рок-музыку, готов также поддерживать тех, кто творит, независимо от того, какого характера творчество, рэп, поэзия или театральное искусство.
        Студентка нашего колледжа Осипова Александра приняла живое участие в дискуссии и подняла злободневные проблемы современной молодежи. Будем надеяться, что рок клуб поможет их решить в нашем городе, а талантливые студенты смогут реализовать себя. Ведь у них есть всё: молодость, большой творческий потенциал и желание работать.
        Педагог-организатор ГЭК МПК НовГУ Васильева Мария, руководитель отдела клуба по связям с общественностью, готова принимать заявки на вступление в клуб. Более подробную информацию можно получить по телефону 89116382508 (Мария Александровна).
      
      

 

 

Управление среднего профессионального образования Гуманитарно-экономический колледж