08.12.2010  Торжественное открытие мемориальной доски, посвящённой первому ректору Политехнического института Полякову Юрию Андреевичу.

Торжественноеоткрытие мемориальной доски, посвящённой первому ректору Политехнического института, почетному гражданину Великого Новгорода Юрию Андреевичу  Полякову состоялось сегодня в Ярославов день.

На открытии присутствовали представители администрации ВеликогоНовгорода, ректорат НовГУ, преподаватели, студенты, ученики и соратники Юрия Андреевича.  Первым выступил на митинге ректор НовГУ Виктор Вебер. Затем своими  воспоминаниями о Юрии Андреевиче поделились те, кто с ним работал, и те, кто у него учился.

Право открыть мемориальную доску  предоставили ректору НовГУ Виктору Веберу и президенту НовГУ Анатолию Гаврикову. А директор нынешнего Политехнического института Владимир Тимофеев  сказал, что в НовГУ появилась еще одна традиция: «Теперь День образования Политехнического  института, который проходит ежегодно 5 июня, будет открываться  митингом здесь у мемориальной доски».

В знак признания и благодарности участники митинга возложили цветы у мемориальной доски.

Пресс-центр "НовГУ-информ"

Новости ИПТ