22.01.2020  Студенты-журналисты продолжают участвовать в «Студенческом десанте»

В рамках общероссийской акции «Студенческий десант» студенты кафедры журналистики Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого посетили Управление МВД России по городу Великий Новгород.

Знакомство с деятельностью новгородской полиции началось с брифинга, который для них, как для будущих журналистов, провел начальник Управления Сергей Максимов. Он коротко довел до сведения студентов основные результаты работы органов внутренних дел областного центра, после чего более подробно остановился на наиболее актуальных на сегодняшний день видах преступлений. В частности речь шла о дистанционном мошенничестве. Полковник полиции привел конкретные примеры обмана граждан и рассказал о способах защиты от действий мошенников. Эта тема очень заинтересовала участников брифинга, и они задавали немало уточняющих вопросов. Также молодых людей интересовали условия прохождения службы в полиции и работа инспекторов ГИБДД при дорожно-транспортных происшествиях.

После брифинга будущие журналисты прошли в дежурную часть, где посмотрели, как функционирует служба приема сообщений граждан и система видеонаблюдения «Безопасный город».

Затем участникам «Студенческого десанта» была предоставлена возможность непосредственно пообщаться с представителями различных полицейских служб: инспекторами ГИБДД, подразделений по делам несовершеннолетних и вопросам миграции, а также экспертами-криминалистами.

Своими впечатлениями от участия в акции они пообещали поделиться в журналистских отзывах.

Отметим, что содействие в организации данной встречи оказала руководитель кафедры журналистики НовГУ имени Ярослава Мудрого, член Общественного совета при региональном УМВД Татьяна Каминская.