22.01.2020  Преподаватели НовГУ на День студента сыграют с полицейскими в мини-футбол

В пятницу, 24 января, в 15.00 в ФСК НовГУ (ул. Советской армии, 7) пройдёт матч по мини-футболу между сборной Новгородского университета и командой управления МВД по Великому Новгороду. Игра будет приурочена ко Дню российского студенчества.

Встреча команд станет уже третьей по счёту. Первые две выиграли полицейские, и университетская сборная настроена взять реванш за прошлые поражения.

«Костяк составят игроки команды преподавателей, выигравшие Кубок поколений в рамках празднования Ярославова дня, – рассказал проректор НовГУ по социальному развитию и воспитательной работе Даниил Крапчунов. – Это команда, тренирующаяся в Политехническом институте под руководством Александра Вареника. Кроме того, сборную усилят футболисты второй команды преподавателей и спортсмены из студенческой сборной НовГУ, которую тренирует Евгений Жаров. Уже в третий раз в воротах за Новгородский университет сыграет проректор по научной работе и инновациям Андрей Ефременков».

Исполняющий обязанности ректора НовГУ Юрий Боровиков примет участие в стартовом розыгрыше мяча.

Планируется, что на День органов внутренних дел состоится ответный матч.

Источник фото - www.fresh-fit.ru.