20.01.2020  В НовГУ завершился региональный этап Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям

В субботу, 18 января, на площадке Политехнического колледжа НовГУ завершился отборочный региональный этап V открытой Всероссийской олимпиады по 3D технологиям в Великом Новгороде. В течение двух дней 58 участников из Великого Новгорода и Новгородской области соревновались в 3D моделировании, прототипировании и объёмном рисовании. Самый первый уровень – ученики 5-х и 6-х классов в технике объёмного рисования 3D-ручкой делали композицию по произведению А.С. Пушкина "Руслан и Людмила". Кроме самой работы нужно было выполнить эскиз и защитить свою работу перед экспертным жюри. Второй по сложности уровень – технический. Школьники 7-9 классов разрабатывали конструкцию медицинского диагностического аппарата, способного собрать наиболее полную информацию об организме человека. Им также необходимо было выполнить технический рисунок модели, и распечатать прототип на 3D-принтере. Команды из учащихся старших классов в сопровождении наставника-студента работали над моделью автомобиля будущего. В этом уровне крайне важны навыки технологического предпринимательства.

Нцжно отметить, что экспертное жюри оценивало не только финальный результат, но и учитывало многие критерии, диагностируемые в процессе работы – такие, как командная работа, конструктивная коммуникация, соблюдение техники безопасности и регламента Олимпиады. Также большое внимание отводилось защите продукта. По итогам дистанционного тура, двухдневной работы и финальной защиты определились победители.

Направление «3D-фишки (базовый уровень)»:

- 1 место – Юрий Савинов, Иван Васильев и Максим Афанасьев (МАОУ СОШ №22);

- 2 место – Анна Миронова и Варвара Миронова (МАОУ Волотовская средняя школа);

- 3 место - Ульяна Андреева (МАОУ СОШ №20) и Иван Петров (МАОУ СОШ №33).

Направление «3D-Pro (технический уровень)»:

- 1 место - Владимир Казенин и Матвей Наздрюхин (МАОУ Гимназия №2);

- 2 место - Сергей Пискунов и Илья Верещагин (МАОУ ДО "Центр внешкольной работы", г. Боровичи);

- 3 место - Егор Георгица и Максимов Денис (Клуб технического творчества МКБ, г.Боровичи), а также Анастасия Свалюк и Полина Осина (МАОУ "Зарубинская основная школа").

Направление «Наставничество (продвинутый уровень)»:

- 1 место – Андрей Павлов Андрей (МАОУ  "СШ п. Боровёнка") и Фёдор Павлов (Новгородский университет);

- 2 место - Иван Васильев (МАОУ СШ № 13) и Артём Гоголенков (МАОУ СОШ № 4);

- 3 место - Мария Рак и Андрей Штыхин Андрей (МАОУ СОШ №36).

Служба новостей Новгородского университета


Bозврат на страницу новостей
RSS 
Архив новостей