Новости

17.01.2020  Состоялась встреча сотрудников НовГУ и областного Центра занятости населения

Вчера, 16 января, в кадровом центре «Работа России» состоялась встреча с представителями Центра занятости населения Новгородской области.

Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого на ней представляли директор Центра дополнительного образования и развития карьеры Вячеслав Орлов, начальник отдела практик и содействия трудоустройству Центра Анастасия Зарецкая и специалист отдела Елена Иванова.

На встрече обсуждались вопросы дополнительного образования и профессионального обучения для разных групп населения региона, трудоустройства выпускников НовГУ, а также временной занятости для студентов. Было запланировано активное участие учащихся вуза в совместных проектах, ярмарках вакансий и других мероприятиях.

Отметим, что кадровый центр «Работа России» открылся в конце прошлого года, в рамках подготовки к национальному проекту «Производительность труда и поддержка занятости». Он современен, удобен для оказания широкого спектра государственных услуг в сфере занятости населения – и при индивидуальной помощи гражданам в поиске работы, и работодателям – в подборе необходимых сотрудников.

 

Служба новостей Новгородского университета