26.12.2019  Встреча с представителем из РОСКОМНАДЗОРА

Сегодня, на юридическом факультете состоялась встреча студентов 3 курса с начальником отдела контроля и надзора за соблюдением законодательства в области персональных данных Управления РОСКОМНАДЗОРА по Новгородской области – Никитиной Натальей Вионоровной, которая рассказала о защите персональных данных. На встрече обсуждались нормы Федерального закона №152-ФЗ «О персональных данных», в частности выяснили кто является субъектом персональных данных и какими правами он наделен. А также были рассмотрены виды и формы согласия. Наталья Вионоровна озвучила главную проблему, которая заключается в том, что субъекты персональных данных чаще всего не читают документы до конца, и отсюда возникают множество обращений в РОСКОМНАДЗОР. Следует отметить, что никто не может принудить дать согласие, кроме определенных случаев, например, взятие кредита. Также студентам было рассказано о способах обращения в РОСКОМНАДЗОР. В конце встречи ребята задавали много интересующих их вопросов и получили исчерпывающие ответы на них.

ИЦЭУС Факультет юридический