14.12.2019   14.12.2019 г. Участие студентов ГЭК НовГУ в областном конвенте «Герои земли Новгородской»

В «Точке кипения» Великого Новгорода 13 декабря состоялся областной конвент «Герои земли Новгородской», приуроченный ко Дню Героев Отечества и Году памяти и славы. В котором приняли участие студенты  и заведующая гуманитарным отделением Вера Михайловна Пиецкая.

На открытии конвента выступили заместитель министра спорта и молодежной политики Новгородской области Ирина Чадина, ветеран Великой Отечественной войны, кавалер орденов Красного Знамени, Александра Невского, Отечественной войны I степени, Почетный гражданин Севастополя, Новгородской области и Великого Новгорода Александр Попов, первый заместитель председателя областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Сергей Витушкин.

После открытия прошла панельная дискуссия на тему «Кто они — настоящие герои нашего времени». Директор Зала воинской славы Великого Новгорода Светлана Орлова и старший научный сотрудник Новгородского музея-заповедника Владимир Варнаев дискутировали  с ребятами о таких понятиях, как «патриотизм» и «героизм».

Далее работа конвента была продолжена в рамках 3-х тематических площадок:

Семинар «Герои Новгородчины в военной истории России»;

Круглый стол «Герои нашего времени»;

Съезд руководителей муниципальных отделений движения «Волонтеры Победы» «Навстречу году ПАМЯТИ И СЛАВЫ».

Завершилось мероприятие интеллектуальной игрой «Герои Новгородчины. Эстафета поколений».

Студенты колледжа в составе команд заняли I,  II и III места.

Гуманитарно-экономический колледж