20.12.2019  Заведующая кафедрой гражданского права и процесса в числе полуфиналистов конкурса "Лидеры России 2020"

Марина Трофимова, заведующая кафедрой гражданского права и процеса вошла в число полуфиналистов конкурса "Лидеры Росси 2020".

4 октября 2019 года Президент России, Председатель Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» Владимир Путин поддержал запуск третьего сезона конкурса управленцев «Лидеры России» 2019-2020 гг.

На конкурс было подано более 230 тысяч заявок.

Первый блок состоял из трех тестов: на интеллектуальные способности, общие знания, а также умственную работоспособность и стрессоустойчивость.Участникам необходимо было продемонстрировате не только свои знания в области управлеческих компетенций, но и знания истории, географии, экономики, литературы, культуры.

После первого этапа тестирования тестирования были отобраны  90 тысяч участников. После второго этапа только 20 тысяч конкурсантов  были допущены к дальнейшим испытаниям.

В рамках второго блока дистанционного этапа конкурса «Лидеры России» участники проходили тест управленческого потенциала, тест управленческой готовности, тесты специализаций.

В ходе тестирования был определен поведенческий тип участников, их карьерная мотивация, а также потенциальные факторы риска для продуктивной работы и построения карьеры.

В полуфиналы треков допущено по 300 человек.

Полуфинал сосоится в феврале 2020 года в Санк-Петербурге.

В августе 2019 года Марина Трофимова вошла в число победителей проекта «Команда лидеров Новгородчины». В областном кадровом конкурсе приняли участие почти 170 человек из Новгородской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Твери и Краснодарского края. По итогам отборочных испытаний в «Команду лидеров Новгородчины» вошли восемь конкурсантов. Они будут включены в управленческий резерв региона.

В настоящее время, под руководством наставника, Анны Бирюковой, заместителя руководителя Администрации Губернатора Новгородской области, и при поддержке Правового управления Правительства Новгородской области, готовятся два проекта: "Школа нормотворца" (для студентов юридического факультета) и Курс лекций от ведущих управленцев области для Малой юридической академии (для школьников Великого новгорода).

ИЦЭУС Факультет юридический Кафедра гражданского права и процесса