11.12.2019  В НовГУ состоится праздник «Давайте познакомимся» для иностранных учащихся

В предстоящую пятницу, 13 декабря, в 14.00 в 3-й поточной аудитории НовГУ (ул. Б.Санкт-Петербургская, 41) состоится праздник "Давайте познакомимся!". На нём традиционно встречаются  все, кто в этом году приехал учиться на подготовительном отделении иностранных учащихся (ПОИС).

В программе - приветственное слово заведующей кафедрой русского языка как иностранного Марины Ниловой и концертные номера иностранных студентов. А вновь прибывшие представители каждой страны выступят с небольшими рассказами на русском языке о своей родине, продемонстрируют национальные флаги и костюмы.

В этом году на ПОИС НовГУ обучается около ста учащихся из 22 стран мира: Анголы, Алжира, Габона, Гаити, Ганы, Египта, Иордании, Ирана, Камеруна, Конго, Кот д'Ивуара, Мали, Марокко, Нидерландов, Свазиленда, Судана, Таджикистана, Туниса, Туркменистана и др.