Новости

10.12.2019  В Старорусском колледже НовГУ отметили день рождения компьютерной мышки

В Старорусском политехническом колледже НовГУ продолжается Неделя специальности  «Программирование в компьютерных системах». Вчера, 9 декабря, в день рождения компьютерной мышки, в колледже прошли три мероприятия. Во-первых, студенты старших курсов приняли участие в Олимпиаде по информационным технологиям, результаты которой будут оглашены на закрытии Недели.

Во-вторых, состоялся мастер-класс для учащихся средней школы д. Нагово. Под руководством преподавателей колледжа Александра Васильева, Екатерины Сергеевой и Андрея Циликова школьники создали 3D-коллаж с помощью популярного графического редактора.

Завершился день игрой "Своё кино". Программное и информационное сопровождение игры было разработано студентами специальности под руководством руководителя кружка "Кинолекторий" Александра Васильева. В игре приняли участие шесть команд: пяти командам студентов различных специальностей и команде преподавателей необходимо было ответить на вопросы, связанные с отечественным и зарубежным кинематографом. Победу в игре одержала команда "Аппендиксы", второе место у команды преподавателей "Люди в черном", третье место заняла команда "Лунтики".

Служба новостей Новгородского университета