10.12.2019  В Старорусском политехническом колледже ( филиале) НовГУ в рамках недели специальности отметили День рождения компьютерной мышки

В Старорусском политехническом колледже продолжается неделя специальности 09.02.03 Программирование в компьютерных системах. Вчера, 9 декабря 2019 года в день рождения компьютерной мышки, прошли три мероприятия. Утром студенты старших курсов приняли участие в Олимпиаде по информационным технологиям. Результаты будут оглашены на закрытии недели. Затем преподаватели колледжа Васильев Александр , Сергеева Екатерина и Циликов Андрей провели мастер-класс для обучающихся МАОУ "Средняя школа д. Нагово". Ребята создали 3D-коллаж с помощью популярного графического редактора. Завершился день игрой "Своё кино". Программное и информационное сопровождение игры было разработано студентами специальности под руководством руководителя кружка "Кинолекторий" Александра Васильева . В игре приняли участие шесть команд: 5 командам студентов различных специальностей и команде преподавателей необходимо было ответить на вопросы, связанные с отечественным и зарубежным кинематографом. Победу в игре одержала команда "Аппендиксы" группы 99232, второе место у команды преподавателей "Люди в черном", третье место заняла команда "Лунтики" группы 89231.

Старорусский политехнический колледж