Новости

09.12.2019  На чемпионате «Молодые профессионалы» студентка ИМО стала второй в компетенции «Фармацевтика»

Как мы уже сообщали, недавно в Москве завершились соревнования по профессиональному мастерству в рамках III Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия). Они проходили на площадке ВДНХ.

Институт медицинского образования НовГУ в компетенции "Фармацевтика" представляла на этих соревнованиях студентка 5 курса специальности «Фармация» Галина Иванова. Два дня длились состязания в профессиональном мастерстве, в итоге - 2 место.  К сожалению, в данной компетенции оценивается только первое место в медальном зачете. Однако, по мнению преподавателей, быть в шаге от золота на таком чемпионате - достойный результат. Это был первый опыт подобного участия и он оказался удачным. Напомним, компетенция «Фармацевтика» - относительно новая компетенция движения «Молодые профессионалы», в Новгородской области впервые отборочный чемпионат по данной компетенции был проведен в 2018 году. 

Кстати, в этом году чемпионат вышел на международный уровень. Впервые в финале вне зачета выступили 30 участников из 11 университетов Германии, Белоруссии, Казахстана, Эстонии, Индии, Хорватии, Черногории, Марокко и Китая.

Добавим, что организовали финальные соревнования Департамент предпринимательства и инновационного развития г. Москвы, Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ) и Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

Служба новостей Новгородского университета