07.12.2019   06.12.2019 Слушатели Президентской программы защитили дипломные работы

На текущей неделе в Институте экономики, управления и права НовГУ состоялась защита  дипломных работ слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров. В этой группе – представители медицинских учреждений, Государственного музея художественной культуры, ТК «Новгородская», производственной компании «Волховец» и др.

Все десять слушателей защитили свои выпускные квалификационные работы на «отлично».

Как отметила комиссия, их дипломные проекты касались актуальных проблем и проведенные исследования представляют практический интерес.

Особо были отмечены  работы Юлии Сивонен, Татьяны Ткаченко, Ирины Умновой, Ирины Федотовой. Вот их темы: «Усовершенствование кадровой политики Новгородского клинического специализированного центра психиатрии»; «Проект по повышению качества медико-социальной помощи ВИЧ-инфицированным детям Новгородской области путем разработки и внедрения системы дестигматизационных мероприятий»; «Проект развития Музейно-культурного центра в д. Коростынь»; «Управление дебиторской задолженность в ООО «ТК Новгородская».

Напомним, что стратегическая цель Президентской программы – повышение качества управления на отечественных предприятиях до международного уровня. После завершения подготовки участникам программы предоставляется возможность прохождения стажировки на профильных российских или зарубежных предприятиях.

Координатор программы в НовГУ им. Ярослава Мудрого – кафедра технологий управления.

Пресс-центр "НовГУ-информ"

Институт дополнительного образования