Новости

04.12.2019  Команда ИМО приняла участие во всероссийской олимпиаде по нормальной физиологии, посвященной памяти академика К.В.Судакова.

28-29 ноября 2019 года на базе Первого МГМУ имени И.М. Сеченова прошла шестая всероссийская олимпиада по нормальной физиологии, посвященная памяти академика К.В. Судакова.
В соревновании приняли участие 52 команды со всей России, а также Донецка, Луганска и Беларуси. В рамках домашнего задания все команды представили краткие приветствия. Большинство из них отличались творческим подходом: жюри и участников радовали искрометные шутки, небольшие танцы и даже игра на укулеле.
От института медицинского образования НовГУ была представлена команда «Царевны-лягушки», состоявшая из четырех студенток 3 курса отделения лечебного дела.

Девушки сумели достойно показать себя в различных конкурсах, продемонстрировав в том числе, умение обращаться с пациентами и лекторские таланты.
Олимпиада проходила в течении двух дней. Ребята соревновались в 8 конкурсах, требовавших не только глубоких знаний физиологии, но и умения работать в команде, искать нестандартный подход и решать сложные задачи в кратчайшие сроки.
Победу в олимпиаде разделили команды Петербурга, Москвы и Бурятии.
Наши студенты, к сожалению, не заняли призового места но зато приобрели бесценный опыт, новые знакомства и насладились атмосферой Сеченовского университета.


Благодарим коллектив кафедры нормальной физиологии МГМУ и волонтеров олимпиады за блестящую организацию и море положительных эмоций! Благодарим также за доброе слово и научное консультирование д.м.н., профессора Александра Владимировича Котова.

Институт медицинского образования