Новости

04.12.2019  Агрослёт для школьников сельских школ «Моя будущая профессия» пройдёт на базе ИСХПР

Завтра, 5 декабря, с 10.00 до 12.30 на площадке Института сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ им. Ярослава Мудрого (ул. Советской Армии,7) пройдет агрослёт «Моя будущая профессия» с участием учеников 8-х и 9-х агроклассов Савинской, Борковской и Лесновской школ Новгородского района. Об этом сообщает пресс-центр областного правительства.

Встреча инициирована министерством сельского хозяйства Новгородской области и Центром консалтинга и инноваций АПК. Цель - повышение престижа сельскохозяйственных профессий, вовлечение детей в научно-исследовательский процесс и развитие стремления к творческому использованию знаний в области аграрного производства.

В программе слёта – презентация агроклассов Савинской, Борковской и Лесновской сельских школ. Школьники расскажут о своих достижениях, программах обучения и о пользе полученных знаний. Новгородские фермеры Денис Павлюк, Максим Пиреев и Игорь Медвецкий представят им возможности своих хозяйств, ответят на вопросы, и, как наставники агроклассов, поделятся планами работы с детьми.

Кроме того, участников слёта ждет деловая игра «Начинающий фермер».  

 Справочно: В Новгородской области открыты 11 агроклассов - в Батецком, Боровичском, Волотовском, Любытинском, Новгородском, Парфинском, Старорусском районах. В них учатся более 150 детей 8-9 классов. Программа обучения рассчитана на 2 года.

В Хвойнинском районе второй год успешно работает агроклуб. Учащиеся 10 и 11 классов во внеурочное время постигают азы животноводства.

 

Служба новостей Новгородского университета