Новости

02.07.2019  Гранты по программе "Старт" получили два новгородских проекта

Размер гранта может достигать 2 млн рублей. Новгородцам поступят средства в течение двух месяцев. Об этом сообщили в министерстве промышленности и торговли Новгородской области. 

Проект по разработке и организации производства устройства контроля тока на основе гетероструктур обеспечивает высокоточный контроль тока в радиоаппаратуре. Автор проекта – Виктор Леонтьев (руководитель - ведущий инженер НовГУ, профессор кафедры проектирования и технологии радиоаппаратуры Роман Петров), планирует создать малое инновационное предприятие и открыть пять рабочих мест. По итогам реализации проекта предполагается вывод устройства контроля тока на российский рынок, в том числе для использования в оборонно-промышленном секторе. 

Проект директора инжинирингового центра радиоэлектронного прототипирования НовГУ Вагиза Кабирова – «Стенд проверки высокочастотных трансформаторов», предназначен для экспресс-проверки электрических параметров высокочастотных трансформаторов и других моточных элементов, которые входят в состав любого оборудования. Потенциальные потребители – производители радиоэлектронного оборудования. Установка будет снабжена программным обеспечением для электронно-вычислительных машин. Модульная структура стенда позволит изготавливать установки электрического контроля под конкретные нужды заказчика, что обеспечит снижение себестоимости этого вида оборудования и повысит его эксплуатационную надежность. 

По информации министерства промышленности и торговли, прием заявок на программу проходит постоянно. Документы рассматривают 2-3 раза в год. 

Для получения дополнительной информации можно обращаться в представительство Фонда содействия инновациям в Новгородской области: +7(921)1929655, m.a.petrova@novreg.ru – Мария Петрова, +7(911)6109717, fav@novreg.ru – Александра Федорова.

Кафедра проектирования и технологии радиоаппаратуры