Новости

23.08.2018  Аспиранты НовГУ в числе лауреатов премии губернатора Новгородской области (издание "Новгород.ру" от 23.08.18)

Стали известны лауреаты премии губернатора Новгородской области 2018 года. Из 30-ти жителей области в возрасте от 10 до 29 лет восемь стали лауреатами, - сообщает управление информационной политики администрации Губернатора Новгородской области. Среди победителей и аспиранты Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого.

Так в номинации «Молодой ученый-исследователь», за научные исследования, имеющие научно-практическое значение, победителем признан аспирант кафедры «Проектирование и технологии радиоаппаратуры» Института электронных и информационных систем НовГУ Виктор Леонтьев.

А в номинации «Молодой общественный деятель», за активное участие в инновационных проектах в социальной сфере и сфере молодежной политики, направленных на развитие институтов гражданского общества, организацию общественно-значимых проектов, вовлечение молодежи в социально значимую деятельность, победителями стали два человека. Одна из них выпускница аспирантуры Института экономики и управления НовГУ Людмила Бабаркина.

Победителей 2018 года будут чествовать на ближайшей церемонии вручения наград.

Напомним, что премия губернатора Новгородской области, учрежденная в 2016 году, вручается молодым специалистам, ученым, спортсменам, деятелям искусства, общественным деятелям за высокие достижения в различных сферах. Жителям области, удостоенным премии, присваивается звание лауреата, вручается диплом и выплачивается денежное вознаграждение. Ежегодно присуждается не более 9 премий губернатора Новгородской области.

С условиями присуждения премии, порядком выдвижения кандидатур можно ознакомиться на сайте министерства государственного управления региона: http://mgu.novreg.ru/activity/nagrady-i-pooshchreniya-NO.php?sphrase_id=271169. Заявки на соискание премии губернатора Новгородской области с приложением необходимых документов направляются не позднее 1 февраля.

Узнать больше

Кафедра проектирования и технологии радиоаппаратуры