Новости

03.12.2019  «Диалог с производителем»: студенты НовГУ побывали на предприятии «Новгородхлеб»

В рамках проекта «Диалог с производителем» студенты НовГУ им Ярослава Мудрого, а также представители Новгородского центра инноваций и промышленности посетили АО «Новгородхлеб». Об этом сообщили в министерстве промышленности и торговли региона.

АО «Новгородхлеб» – современное, развивающееся предприятие, участвующее в третьей волне реализации региональной составляющей проекта «Производительность труда и поддержка занятости» с целью увеличения эффективности производства. Директор предприятия Ивета Давтян и финансовый директор Дарья Семенова рассказали о предприятии, ответили на вопросы студентов, показали им, в частности, производственную линию по приготовлению баранок – от этапа замеса теста до упаковки продукта.

В настоящее время на предприятии работает около 400 человек, и его руководство готово принять на практику и в последующем трудоустроить молодых специалистов – маркетологов, экономистов, бухгалтеров, технологов, биологов.

Напомним, проект «Диалог с производителем» реализуется министерством промышленности и торговли Новгородской области с июля 2019 года. Целью проекта является популяризация работы на предприятиях Новгородской области.

Служба новостей Новгородского университета