03.12.2019  Юристам НовГУ вручили свидетельство о профессионально-общественной аккредитации

Вчера, 2 декабря, в Москве состоялось очередное заседание Комиссии Ассоциации юристов России по юридическому образованию.

На нём сопредседатель Ассоциации юристов России Сергей Степашин в торжественной обстановке вручил заместителю декана юридического факультета Института экономики, управления и права НовГУ Татьяне Дорошенко свидетельство о профессионально- общественной аккредитации образовательной программы «Бакалавриат» укрупненной группы специальностей и направлений подготовки высшего образования «Юриспруденция».

Кроме того, Комиссия рассмотрела результаты аккредитационных экспертиз, проведенных Экспертным центром Ассоциации юристов России по оценке качества и квалификаций в области юриспруденции. Председателями экспертных комиссий были доложены сведения о соответствии образовательных программ критериям и показателям профессионально-общественной аккредитации, о результатах обследования каждого вуза и рекомендациях, вынесенных по итогам экспертизы.