02.12.2019  В Новгородском университете начинается обучение госслужащих по программам CDO

Очная часть обучения пройдет с 5 декабря до 9 декабря. Регистрация с 9.30, начало обучения с 10.00. В нём примут участие руководители органов власти и бюджетных учреждений.

Напомним, 19 ноября 2019 г. были подведены итоги конкурса, проведенного  Агентством стратегических инициатив совместно с Университетом 20.35 по присвоению вузам России статуса центров проектов и практик. Конкурс проводился в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики», реализуемого в соответствии с национальной программой «Цифровая экономика Российской Федерации» и «Стратегии развития информационного общества в РФ на 2017-2030», утвержденной указом Президента страны от 9 мая 2017 г. № 203. В центрах будет проходить реализация образовательных программ "Управление, основанное на данных Chief Data Officer в органах власти и бюджетных учреждениях". 

При выборе вузов учитывались предлагаемые концепция и организационный формат обучения, подход к работе с практиками и проектами, уровень подготовки привлекаемых экспертов, перечень и результативность предшествующей деятельности по реализации проектов, степень вовлеченности (участия) в экосистеме Национальной технологической инициативы: наличие «Точек кипения»; наличие центра компетенций НТИ; результативность участия в чемпионате WorldSkills и многое другое.

По итогам конкурса Новгородский государственный университет стал единственным вузом Северо-Западного федерального округа, на базе которого будет функционировать такой Центр. Более того, в НовГУ смогут обучаться руководители органов власти и бюджетных учреждений Центрального и Южного федеральных округов. Кроме НовГУ, статус центров присвоен также Московскому политехническому университету, Дальневосточному федеральному университету, Университету Иннополис, Национальному исследовательскому Томскому государственному университету и некоторым другим.

Уже в 2019 году на базе НовГУ пройдут обучение 200 государственных служащих. Руководителем Центра назначен к.ю.н., директор Политехнического колледжа НовГУ Владимир Шульцев.

Служба новостей Новгородского университета


Bозврат на страницу новостей
RSS 
Архив новостей