Новости

02.12.2019  Студент Политехнического колледжа занял третье место в финале Национального межвузовского чемпионата Ворлдскиллз

В конце минувшей недели в Москве наградили победителей Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллз Россия).

Финальные состязания чемпионата проходили в одном из павильонов ВДНХ. В течение двух дней около 500 конкурсантов из 73 вузов России состязались в профессиональном мастерстве по 52 компетенциям. Среди участников были и представители НовГУ имени Ярослава Мудрого – cтуденты Политехнического колледжа Никита Харитонов (компетенция «Веб-дизайн и разработка»); Игорь Мягков («Эксплуатация беспилотных авиационных систем»); Эдгар Черняев и Анастасия Львова («Разработка виртуальной и дополненной реальности»); Илья Новичков («Машинное обучение и большие данные»); Максим Сорокин и Даниил Черепанов («Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности»), а также студентка Института медицинского образования Галина Иванова («Фармацевтика»).

По итогам чемпионата студент Политехнического колледжа НовГУ Игорь Мягков завоевал третье место в компетенции «Эксплуатация беспилотных авиационных систем».

Четвёртое место в компетенции «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности - Enterprise Information Systems Security» занял Максим Сорокин, оставшись в одном шаге от бронзы.

Добавим, что организовали финальные соревнования Департамент предпринимательства и инновационного развития г. Москвы, АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ) и Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

Служба новостей Новгородского университета