Новости

29.03.2024  28 марта 2024 года, на площадке Института биотехнологий и химического инжиниринга прошла экспертиза проектов студентов второго курса.

В рамках креативного трека были приглашены эксперты, (Васильева Т.Л. Старший преподаватель кафедра дизайна, Манурикова В. Д, специалист центра карьеры, Кавелина И. Г., руководитель, Арт-Мастерская Ираиды Кавелиной), которым были представлены восемь студенческих проектов. В проектах были затронуты актуальные темы для нашего региона и выбраны креативные подходы для их решения.

Эксперты подсказали студентам как сделать их идеи оригинальными и придумать нестандартные креативные решения. Руководитель Арт- мастерской Ираида Геннадьевна Кавелина, поделилась своим опытом по открытию собственной мастерской. Как она из увлечения пришла в профессию.

Для того, чтобы настроиться на креативный диалог, Ираида Геннадьевна провела небольшой мастер-класс по оригами. Студенты и эксперты с удовольствием приняли участие и сделали из бумаги оригами "Ручку на удачу" - символ успешного прохождения собеседований.

Благодарим всех участников за яркие идеи, за вдохновение и творчество! Поздравляем с успешным завершением экспертного дня и желаем студенческим командам учесть рекомендации экспертов для успешной реализации проектов.

отдел ШПО