Новости

27.11.2019  Образовательная поездка в Гамбург

В воскресенье вечером слушатели Российско-Германской академии непрерывного образования (студенты Гуманитарного, Политехнического институтов и Института экономики, управления и права) вместе с преподавателями кафедры иностранных языков, перевода и межкультурной коммуникации отправились в недельную образовательную поездку в Гамбург.

В понедельник группа приступила к занятиям в учебно-образовательном центре Aubiko e.V. (Verein für Austausch, Bildung und Kommunikation). Уже прошли занятия на немецком языке на тему "Ресурсосберегающие технологии в градостроительстве", а затем представитель компании Hamburg City Gmbh подробно рассказал и показал, как реализуются инновационые технологии в современном градостроительстве.

Помимо занятий студентов ежедневно  ждет разнообразная экскурсионная программа. Студенты уже успели посетить Гамбургскую ратушу с экскурсией, а также встретиться с куратором городов побратимов в городской администрации. Во вторник состоялась обзорная экскурсия по динамично развивающемуся портовому району Гамбурга. Студенты смогли спуститься в знаменитый туннель под Эльбой, осмотрели порт и его окрестности, прокатились на корабле и посетили всемирноизвестную Эльбскую филармонию.

Желаем им отлично и с пользой провести остальные дни в Гамбурге, и ждем новых рассказов о впечатлениях!

Новости МД