25.11.2019  Будущие юристы вновь провели урок правового просвещения для школьников

22 ноября 2019 года студентами 3 курса юридического факультета Института экономики, управления и права НовГУ проведено очередное занятие с учащимися 11 класса школы № 36 на тему: «Ответственность за преступления». Это уже четвертое занятие со школьниками в рамках профориентационной работы в проекте «Живое право».

Ребята изучают основы правоведения в нетрадиционной форме с изложением и пояснением теоретического материала». При проведении занятий студентами используются интерактивные методы их проведения, позволяющие втягивать в обучающий процесс самих школьников.

Проект практического правового образования школьников «Живое право» начался на базе юридического факультета НовГУ еще в 2000 году.

В 2019 юридическая клиника факультета вошла в число победителей конкурса «Лидер сообщества», что позволило получить организационную, ресурсную, методическую, информационную поддержку при реализации проекта.

ИЦЭУС Факультет юридический Кафедра гражданского права и процесса