Новости

22.11.2019  «Мистером НовГУ» стал будущий зоотехник Илья Колосов

Вчера, 21 ноября, в Гуманитарном институте состоялся финал конкурса «Мистер НовГУ».

За это звание боролись шестеро студентов: Алексей Пахомов (Институт непрерывного педагогического образования), Давид Акопян (Институт медицинского образования), Даниил Хващенко (Гуманитарно-экономический колледж), Егор Шаповалов (Институт электронных и информационных систем), Илья Колосов (Институт сельского хозяйства и природных ресурсов) и Кирилл Рябинин (Политехнический институт).

Темой «Мистера НовГУ» в этом году стали сказки, а сами участники по сценарию перевоплотились в сказочных персонажей: Аладдина, Винни-Пуха, домовёнка Кузю и др. Молодых людей ожидал ряд состязаний, где они показать свою креативность, эрудицию, спортивную подготовку. Например, в интеллектуальном конкурсе нужно было ответить на вопросы, связанные со сказками; причём жюри оценивало не только правильность ответа, но и фантазию со смекалкой, а во второй половине конкурса – ещё и скорость реакции (право ответить получал тот, кто быстрее других успел занять стул у микрофона).

Одним из самых ярких стал творческий конкурс, где участники демонстрировали свои таланты в самых разных сферах. Здесь были танцы и забавные сценки, пение и чтение рэпа, игра на саксофоне и гитаре и т.д. И, конечно, у всех претендентов были группы поддержки, которые помогали им на сцене и активно болели за своего участника в зрительном зале.

В итоге жюри, которое возглавил проректор по социальному развитию и воспитательной работе НовГУ Даниил Крапчунов, распределило номинации следующим образом:

- «Мистер Драйв» - Даниил Хващенко (он также стал вторым вице-мистером и «Мистером зрительских симпатий» как победитель голосования в группе НовГУ в соцсети «ВКонтакте);

-  «Мистер Артистизм» и первый вице-мистер - Алексей Пахомов;

- «Мистер Мужество» - Кирилл Рябинин;

- «Мистер Стиль» - Давид Акопян;

- «Мистер Креатив» - Илья Колосов;

- «Мистер Интеллект» - Егор Шаповалов.

И наконец, победителем конкурса и обладателем титула «Мистер НовГУ» стал студент 1 курса Института сельского хозяйства и природных ресурсов Илья Колосов. Илья — будущий зоотехник, и очень этим гордится. Ещё он увлекается театром и спортом, не любит сидеть без дела и никогда не унывает. А главной целью участия в конкурсе для него было «попробовать в жизни все, чтобы потом не жалеть».

Служба новостей Новгородского университета