15.11.2019  В Политехническом колледже НовГУ стартовали городские соревнования по пулевой стрельбе

Сегодня, 15 ноября, на базе Политехнического колледжа НовГУ проходят 1-е открытые городские соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки среди старшеклассников и студентов колледжей Великого Новгорода. Кроме того, в соревнованиях принимает участие команда ветеранов войн и вооруженных конфликтов.

На торжественном открытии турнира участников приветствовали новгородские ветераны, представители силовых структур, руководство Политехнического колледжа. «Надо отдать должное представителям Новгородского университета, которые сумели собрать на своей базе такое количество участников соревнований, - отметил заместитель председателя Новгородского областного союза ветеранов, полковник запаса Геннадий Батин. - Значит есть интерес к этому, и люди стремятся доказать, что они что-то могут».

Всего в турнире участвуют 19 команд. Соревнования проходят в командном и личном зачете, участие в них бесплатное.

Как рассказал директор Политехнического колледжа Владимир Шульцев, состязания такого уровня организованы на площадке учебного заведения впервые. «Мы постарались сделать так, чтобы соревнования прошли увлекательно, познавательно, интересно», - добавил он.

Действительно, в программу сегодняшнего дня вошли не только соревнования: проходит демонстрация стрелкового оружия, состоящего на вооружении войск Национальной гвардии, встречи молодежи с ветеранами, мастер-классы для школьников и студентов по виртуальной и дополненной реальности, беспилотным летательным аппаратам, виртуальной сварке автомобиля.

Добавим, что организаторами соревнований выступают Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого при поддержке Управления Росгвардии по Новгородской области, Новгородского отделения ДОСААФ и Новгородского союза ветеранов.