15.11.2019  Студентка-журналистка выступила в очном туре Всероссийского конкурса «Юнеко-2019»

Студентка кафедры журналистики НовГУ Екатерина Мариева приняла участие в очном туре Всероссийского молодежного конкурса по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности «Юнеко-2019». Он проходил в Коломенском районе Московской области с 13 по 15 ноября.

Екатерина прошла в этот тур по итогам заочного октябрьского тура. Вместе с ней в Коломенский район были приглашены участники из Анапы, Казани, Красноярска, Новокузнецка, Норильска, Орла и других российских городов, а также из белорусского Минска.

Соискатели выступали с результатами своих работ и защищали их перед жюри – экспертными советами. Тематика работ была разнообразна: лингвистика, современное искусство, краеведение, история и родословие.

Научно-исследовательская работа Екатерины Мариевой была посвящена современному искусству. Эксперты подчеркнули её актуальность и посоветовали работать над темой и далее.