Новости

12.11.2019  В НовГУ пройдут 1-е открытые городские соревнования по пулевой стрельбе среди старшеклассников и студентов колледжей города

15 ноября 2019 г. (с 10.00ч. до 16.30ч.) в рамках патриотического воспитания молодежи, на базе Политехнического колледжа НовГУ пройдут 1-е открытые городские соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки среди учащихся школ (9-11кл.) и студентов колледжей Великого Новгорода. В соревнованиях также примет участие команда ветеранов войны и вооруженных конфликтов. В настоящее время зарегистрированы для участия 19 команд. Соревнования будут проходить в командном и личном зачете. Участие в соревнованиях бесплатное.

Организаторами соревнований выступают Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого при поддержке Управления Росгвардии по Новгородской области, Новгородского отделения ДОСААФ и Новгородского союза ветеранов.

В программе соревнований также состоится демонстрация стрелкового оружия, состоящего на вооружении Войск Национальной гвардии, встречи молодежи с ветеранами, мастер-классы для школьников и студентов по виртуальной и дополненной реальности, беспилотным летательным аппаратам, виртуальной сварке автомобиля.

Соревнования пройдут в стрелковом тире Политехнического колледжа НовГУ (В. Новгород, ул. Б. Санкт-Петербургская, д. 46, 1 этаж. Торжественное открытие турнира состоится в 10.00ч.

Политехнический колледж