08.11.2019   08.11.2019 г. Студенты ГЭК НовГУ посетили БЦ «Читай-город»

8 ноября студенты ГЭК присутствовали в БЦ «Читай-город» на презентации книг Светланы Потаповой  (Прилежаевой) – журналиста, собкора "Учительской газеты" (г. Москва) по Северо-Западному региону. Она живет в Великом Новгороде и Санкт-Петербурге, является членом Российского межрегионального Союза писателей с 2014 года.

Студентам специальности «Дошкольное образование» очень понравилась ее книга «Семейные сказки Маши Светловой», которую они смогут использовать в своей дальнейшей работе. В этой книге описываются взрослые проблемы детским языком и пути их решения. А книга «Надя-Сан из села Медведь» будет интересна всем любителям истории и краеведения. В ней рассказывается о единственном в Российской империи лагере в период Русско-японской войны 1904-1905 гг. для 3000 пленных японцев новгородском селе Медведь (Шимский район). А повесть «Ремонт»,  написанная о проблемах родителей и детей, будет интересна  всем читателям.

Автор поделилась со студентами источниками появления сюжетов и героев своих книг.

Гуманитарно-экономический колледж