22.04.2024  20 апреля прошел Единый День открытых дверей ПРОФЕССИОНАЛИТЕТА в Политехническом колледже ИЭИС НовГУ

20 апреля по все стране прошёл Единый День открытых дверей в рамках Федерального проекта "Профессионалитет".

"Профессионалитет" - это программы нового уровня среднего профессионального образования с высоким уровнем практикоориентированности, короткими сроками обучения и повышенными возможностями трудоустройства.

С приветственным словом к школьниками и их родителям обратился директор Института электронных и информационных систем НовГУ. Владимир Александрович Шульцев также рассказал о преимуществах обучения по программам ФП "Профессионалитет".

Заместитель директора по учебно-учебно-произведенной работе Анна Михайловна Чернега познакомила со специальностями колледжа и сроками обучения.

На Едином Дне открытых Дверей присутствовали представители предприятий-партнёров:

АО «НПО «Квант»

ПАО "Акрон"

ООО «НПЦ «Акрон Инжиниринг»

АО «НПК «СПП»

АО «ОКБ-Планета»

Новгородский филиал ПАО «Россети Северо-Запад»

ООО «Городское ПАТП»

Представители работодателей кластера провели онлайн-экскурсии по площадкам.

Мероприятие в Политехническом колледже ИЭИС НовГУ посетили более 100 учащихся 8-ых и 9-ых классов общеобразовательных учебных заведений Великого Новгорода и района, Новгородской и Ленинградской областей.

Профессионалитет-ты в хорошей компании!

#ЕДОД
#Профессионалитет