01.11.2019  "Наука 0+" в ИСХПР

На прошедшей неделе в Институте сельского хозяйства и природных ресурсов для новгородских школьников прошли мероприятия по ранней профессиональной ориентации в рамках фестиваля «НАУКА 0+». Студенты – экологи организовали экологический квест. Студенты направления «Технология производства и переработки с/х продукции» провели мастер-класс «Экспресс-анализ продуктов питания». Студенты-химики продемонстрировали школьникам химические опыты и доказали, что «Химичить здорово».

Завершил цикл профориентационных встреч «День открытых дверей ИСХПР», участие в котором, кроме школьников, приняли студенты Новгородского агротехнического техникума. Перед абитуриентами со словами приветствия выступила директор института, профессор А.М. Козина. Заместитель министра сельского хозяйства Новгородской области В.В. Татаренко рассказал о потребности в кадрах для агропромышленного комплекса и мерах социальной поддержки выпускников института, работающих в аграрном секторе. Куратор по профориентационной работе Г.В. Васильева представила презентацию института и проинформировала потенциальных абитуриентов о правилах приема в НовГУ в 2020 году. Активист студенческого совета Артур Косулин рассказал ребятам о студенческой жизни, стройотрядах, волонтерском движении, о стипендиях и многом другом. Для гостей была организована экскурсия в Зоологический музей и Физкультурно-спортивный комплекс НовГУ.

ИСХПР