30.10.2019  Руководитель Литклуба прочел лекцию "Литература во власти Интернета" в Центре современного искусства

В минувшую субботу доцент кафедры русской литературы, руководитель литературного клуба НовГУ Владимир Шадурский в интеллектуальном клубе "Скворешня", что в Центре современного искусства, прочел лекцию "Литература во власти Интернета". В подготовке лекции были использованы новейшие научные публикации, в том числе сделанные студентами НовГУ, а также ресурсы Интернета, на которых позиционируется творчество не только столичных авторов, но и современных новгородских поэтов и прозаиков: Григория Князева, Степана Дмитриева, Дмитрия Иванова.  Лекция скоро будет доступна в сети благодаря телеоператору Константину Широкову и организатору мероприятия Сергею Пухачеву. Укороченный вариант лекции был представлен на конкурс лекторов Общероссийского общества «Знание». В планах – новые публичные лекции, новые записи для онлайн-курсов и новых мероприятий Литературного клуба НовГУ.

Фотографии предоставлены А.А. Кочевником.

Литературный клуб Институт дополнительного образования