29.10.2019  В субботу, 26 октября, в Центре современного искусства (ул. Б. Московская, 37, КЦ "Диалог") состоялась творческая встреча с известным журналистом, поэтом, заслуженным работником культуры Юрием Фабричниным

29.10.2019  В "Диалоге" состоялась встреча с журналистом и поэтом Юрием Фабричниным

В субботу, 26 октября, в Центре современного искусства (ул. Б. Московская, 37, КЦ "Диалог") состоялась творческая встреча с известным журналистом, поэтом, заслуженным работником культуры Юрием Фабричниным. Это событие было приурочено к его 80-летию.

Среди гостей самой многочисленной стала делегация преподавателей и студентов кафедры журналистики НовГУ, где Юрий Фабричнин более 15 лет работал доцентом. Профессор кафедры Татьяна Шмелева и доцент Дмитрий Асташкин рассказали о своем знакомстве с юбиляром, показали фотофильм про его университетские будни.

Кроме того, на встрече было представлено разноплановое творчество Юрия Фабричнина, прозвучали стихи поэта и песни на их основе. А итогом встречи стали презентация поэтической книги Ю. Фабричнина «Ну что, моя светлость?..» и автограф-сессия.

Пресс-центр "НовГУ-информ"

Литературный клуб