Новости

28.10.2019  На юридическом факультете прошло занятие со студентами, участвующими в программе правового просвещения школьников

28 октября состоялось заняте со студентами 1-3 курсов юридического факультета, участвующими в профориентационной работе со школьниками. Ребята реализуют проект "Живое право" для учащихся образовательных учреждений Великого Новгрода и Новгородской области.

В настоящее время за юридическим факультетом закреплены 2 правовых класса (10 и 11) Средней общеобразовательной школы № 36 имени Г.Р. Державина. Есть запросы и от других школ города на проведение занятий по правовой тематике. При Институте экономики, управления и права функционируем Малая юридическая академия для школьников.

Будущие юристы и преподаватели обсудили методику преподавания права несовершеннолетним, сформировали список наиболее интересных для школьников тем и разделились на творческие группы. В рамках групповой работы в ближайшие месяцы будет проводится работа над созданием  реализацией разноотраслевых уроков ("Я семьянин", "Я участник договора", "Я правонарушитель", "Я работнк", "Я иностранец" и др.)

ИЦЭУС Факультет юридический Кафедра гражданского права и процесса