Новости

24.10.2019  На командном хакатоне в НовГУ разработают креативные решения для мессенджеров

В НовГУ пройдет командный хакатон PhotoHack. Его участникам предстоит разработать креативное решение для визуализации текста, которое будет использовано в клавиатуре для мессенджеров. На входе программа получает текст и селфи пользователя, а возвращает изображение, которое можно использовать в дополнение к тексту или вместо него. Цель заключается в том, чтобы пользователь захотел использовать полученное изображение в сообщении.  

В дальнейшем разработчики Photo Lab планируют использовать данную программу в мессенджере: вместо того, чтобы отправить скучный текст, пользователь будет отправлять стикер или картинку.

Призовой фонд хакатона составляет 300 тысяч рублей: за первое место – 150 тысяч рублей, за второе – 100 тысяч, за третье – 50 тысяч. Также каждая команда получит кредиты для работы с сервисами AWS. Команды разработчиков, предложившие самые интересные проекты, получат возможность полностью реализовать свой проект при финансовой и технической поддержке Photo Lab.

Принять участие в хакатоне могут студенты технических и художественных специальностей, программисты, дизайнеры с опытом и просто креативные ребята. Участие бесплатное после регистрации на сайте: https://hackvn.photolab.me/.

Прием заявок проходит до 8 ноября. Количество мест ограничено. Для иногородних участников предусмотрена возможность льготного размещения в общежитии НовГУ.

Хакатон пройдет в Антонове 9 и 10 ноября.

Организаторы – разработчики известного приложения для обработки фото Photo Lab и НовГУ совместно с Amazon Web Services.

Служба новостей Новгородского университета