07.05.2024  Конкурс "Малоизвестные виды спорта"

6 мая на кафедре физической культуры, в рамках Дней науки и инноваций, прошёл конкурс презентаций «Малоизвестные виды спорта». Участниками стали первокурсники группы 3211. Конкурс состоял из 2 этапов, целью которого - формирование информационной культуры студентов-первокурсников, повышение их профессионального уровня и педагогического мастерства в составлении мультимедийных презентаций. На первом этапе Кирсанова О.Н. – старший преподаватель КФК, просмотрела 15 презентаций. Для дальнейшего участия в конкурсе были отобраны 6 наиболее интересных презентаций с учетом актуальности и малоизвесности вида спорта, качественного представления информации, структуры составления и оформления работы.
На втором этапе студенты с лучшими презентациями выступили перед участниками мероприятия и жюри и рассказали о новых необычных видах спорта, которые незаслуженно остаются в тени, несмотря на огромное количество преданных поклонников. Лучшими выступлениями признаны:
1 место – Матвеев Андрей (Юкигассен)
2 место – Крапивина Валерия (Боссабол)
3 место – Ванцовская Алина (Подводный хоккей)
Приз зрительских симпатий был вручён Матвееву Андрею Павловичу.

Кафедра физической культуры