16.10.2019  16.10.2019 г. Приобщение к ценностям культуры и искусства.

15 октября студенты Гуманитарно-экономического колледжа НовГУ  (гр. № 9801, № 9811, № 8861) посетили Новгородский музей изобразительных искусств, где открылась выставка «Старейший в России», посвященная 140-летию Всероссийского музея А.С.Пушкина.

На камерной выставке представлено около четырех десятков экспонатов, связанных с именем поэта. Ребята посмотрели живописные работы,  скульптуры, рукописи и фотокопии автографов лицеистов. Но самые главные экспонаты, пожалуй, - посмертная маска Александра Сергеевича Пушкина и уникальное издание начала 20 века, с которым рассказ о поэте становится более полным.  Студенты познакомились с картинами выдающихся русских художников XVIII-XX вв, выставленных в залах музея: Рокотова, Кипренского, Левитана, Шишкина, Бакста, Машкова, Рериха и др..   Посетив эту экспозицию, ребята смогли по-настоящему погрузиться в чудесную атмосферу замечательной Пушкинской эпохи и ощутить все ее очарование.

Гуманитарно-экономический колледж